Главная Новости Россия Омским бизнесменам будут платить премии

Омским бизнесменам будут платить премии

21.05.2011 20:33 Россия

В Прииртышье малый бизнес может рассчитывать на премию омского губернатора. Региональное правительство учредило 9 премий по 100 тысяч рублей. Цель новации - поднять престиж коммерческой деятельности.

 

- Премией будут отмечены предприниматели, которые аккуратно платят налоги, увеличивают количество рабочих мест и среднюю зарплату, участвуют в благотворительных проектах, - сообщил региональный министр экономики Игорь Мураев. - Мы рассчитываем, что статус передовика станет одной из мер, привлекающих в сферу деловую молодежь, а также будет способствовать сокращению теневого сектора.

На заседании регионального кабинета министров в долгосрочную целевую программу развития предпринимательства внесен и ряд других принципиально новых изменений. В частности, сельским бизнесменам будут компенсировать половину затрат на приобретение холодильного оборудования, которое используется на ярмарках "Омские продукты - омичам". Материально поощрят и предпринимателей, реализующих социально-значимые проекты в сельских районах. Будут компенсироваться затраты на строительство, капремонт, приобретение оборудования, создание инфраструктуры. Правда, сумму компенсации ограничили одним миллионом рублей.

 

Власти намерены поощрять не только деловых людей, но и руководителей сельских районов, стимулирующих развитие малого бизнеса. Передовики могут рассчитывать на премию в размете 150 тысяч рублей.

Еще одно новое решение - построить в Омске региональный дом предпринимателей. По плану, 12-ти этажное здание на Левобережье, где малому бизнесу будут оказывать весь комплекс услуг и сопровождение, войдет в строй уже в будущем году.

 
Государственная
поддержка
предпринимательства
в Пензенской области
  • Финансовая
  • Имущественная
  • Консультационная
  • Обучающая
Яндекс.Метрика