Главная Новости Новости бизнеса Пензенское УФАС России подвело итоги 2011 года

Пензенское УФАС России подвело итоги 2011 года

22.02.2012 18:04

Руководитель Пензенского УФАС России Максим Белобородов провел отчетную пресс-конференцию, посвященную деятельности Управления в 2011 году. Максим Владимирович рассказал присутствующим об  итогах деятельности Управления в отчетном периоде, а также планах, задачах и перспективах антимонопольной службы на 2012 год.

Так, в качестве приоритетных направлений деятельности ФАС России  он отметил необходимость разработки предложений по внесению изменений в законодательство РФ, направленных на модернизацию системы госзакупок; принятие Правил недискриминационного доступа к услугам и инфраструктуре субъектов естественных монополий; принятие Правил антимонопольного регулирования и контроля в электроэнергетике; обеспечение добросовестной конкуренции на товарных рынках и рынке финансовых услуг; проведение анализа и мониторинга стратегических и социально значимых товарных рынков и принятие мер антимонопольного реагирования при выявлении нарушений и др.

В рамках пресс-конференции Максим Владимирович осветил вопросы государственного контроля антимонопольного законодательства, законодательства о размещении заказов, законодательства о рекламе на территории Пензенской области.

Особое внимание было уделено мерам антимонопольного реагирования, предпринимаемым Пензенским УФАС России в отношении газоснабжающих и энергоснабжающих организаций, допустивших злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

В конце своего выступления руководитель управления ответил на вопросы представителей средств массовой информации. Их интересовала реклама проекта «МММ-2011», реклама услуг «Быстроденьги», развитие ситуации на рынке нефтепродуктов, ситуация с ценами на услуги городских такси, а также ряд других вопросов.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области

 
Государственная
поддержка
предпринимательства
в Пензенской области
  • Финансовая
  • Имущественная
  • Консультационная
  • Обучающая
Яндекс.Метрика