Главная Новости Новости бизнеса Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в открытии школы бизнеса «Старт-Парк»

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в открытии школы бизнеса «Старт-Парк»

16.10.2011 10:38

На базе Пензенской государственной технологической академии 12 октября состоялось открытие школы бизнеса. Здесь будут обучаться студенты старших курсов, аспиранты и сотрудники всех пензенских вузов, а также люди с высшим образованием в возрасте до 45 лет.

Слушатели школы постигнут основы и принципы построения профессиональной карьеры, получат практические навыки создания и развития собственного бизнеса. В ходе обучения участники проекта пройдут мастер-классы и тренинги от известных пензенских предпринимателей, изучат интерактивные технологии, а затем смогут создать свое инновационное предприятие.

«Слушатели школы бизнеса получат реальный опыт разработки креативной идеи и доведения ее до практического воплощения в экономике региона при участии бизнес-сообщества и привлечении инвестиционных средств», – заявил на церемонии открытия идейный вдохновитель школы, директор Северо-западного Центра венчурных инвестиций Леонид Малыгин.

Бизнес-школа является первым этапом реализации на территории Пензенской области технологии коммерциализации новшеств – Старт-Парк.

Старт-Парк является «фабрикой» по производству инновационных предприятий. На его базе формируется инновационный «кампус», который объединяет всех основных  участников: бизнесменов, ученых, изобретателей, менеджеров, творческих людей. Основное отличие Старт-Парка от похожих структур состоит в том, что работа здесь ведется на средства частных инвесторов, под их контролем и управлением.

«В результате внедрения технологии Старт-Парк, до 2016 года в Пензе будет открыто более 30 инновационных предприятий, создано около 500 новых рабочих мест, а общий объем частных инвестиций в инновационные проекты превысит 200 миллионов рублей», – сообщает пресс-центр регионального правительства.

Присутствующий на церемонии открытия Губернатор Василий Бочкарев назвал создание в Пензе Старт-Парка одним из этапов большой работы, проводимой в регионе по созданию инновационной инфраструктуры.

«Как инновационный регион, Пензенская область достаточно заметна на фоне других субъектов РФ. Например, по площадям бизнес-инкубаторов, а это порядка 16 тысяч кв. м. офисных помещений, мы занимаем лидирующие позиции в стране. Все принимаемые региональным правительством меры, при содействии пензенских предпринимателей, вузов и предприятий позволят поднять инновационную привлекательность региона на еще более высокий уровень», – сообщил ИА «Пенза-Пресс» Василий Бочкарев.

Источник: www.penzanews.ru

 
Государственная
поддержка
предпринимательства
в Пензенской области
  • Финансовая
  • Имущественная
  • Консультационная
  • Обучающая
Яндекс.Метрика